цена Низкая лыжные носки закупок,Нарушив 20-летнюю монополию «большой четверки», Алькарас впервые выиграл чемпионат Уимблдона.

2023-07-19 05:20

После победы над Джоковичем Алькарас стал третьим испанцем в истории и вторым испанцем, выигравшим Уимблдонский чемпионат в мужском одиночном разряде в открытую эпоху. До него Сантана в 1966 году и Надаль в 2008 и 2010 годах выиграли Уимблдонский чемпионат соответственно. Алькарас также успешно сломил господство четырех гигантов над Уимблдоном в течение 20 лет, став первым игроком, не являющимся гигантом, выигравшим чемпионат Уимблдона среди мужчин в одиночном разряде с 2003 года, и четвертым игроком, выигравшим чемпионат Уимблдона среди мужчин в одиночном разряде во Всеанглийском клубе.

tennis socks

Алькарас и Джокович — первые и вторые посевные в этой игре. Перед финалом у Алькараса было 7675 очков, а у Джоковича — 7595 очков. Тот, кто сможет выиграть чемпионат, станет последним номером один в мире АТФ среди мужчин. В последний раз две команды встречались на турнирах Большого шлема в полуфинале Открытого чемпионата Франции среди мужчин в одиночном разряде в прошлом месяце, когда Джокович победил Алькараса со счетом 3:1. В этом финале Уимблдона они снова встретились, и процесс и результат были совершенно другими.

sport socks

Теннисные носки/спортивные носкиrunning sock

В начале Джокович быстро набрал форму, выбив два последовательных подач, ведя 4:0 и в конечном итоге выиграв первый сет 6:1. Во втором сете Алькарас несколько оправился и сломал волосы после гарантированной прически, ведя 2-0. После этого Джокович также один на один сломался, сравняв счет. Впоследствии счет обеих сторон чередовался и рос, выходя на тай-брейк. В седьмом иннинге Джокович допустил несколько ошибок ударом слева. В итоге Алькарас выиграл тай-брейк со счетом 8:6. Алькарас стал смелее в третьем сете, а Джокович показал явный физический спад и больше ошибок. После нескольких раундов потребления Алькарас выиграл третий сет со счетом 6:1 и забил 2:1.

В четвертом сете обе стороны боролись вместе до ничьей 2:2. В пятом иннинге Джокович сделал решающий брейк, а затем выиграл три иннинга подряд, доведя игру до финального сета. В пятом сете Алькарас лидировал в брейке подачи, и в то же время он оставался сильным в своей подаче и, наконец, выиграл решающий сет 6-4. В итоге Алькарас победил Джоковича со счетом 3:2 с крупным счетом и выиграл чемпионат Уимблдона в мужском одиночном разряде 2023 года.

sport socks

Носки для тенниса

running sock

Этот финал не только означает, что Алакас нарушил монополию Большой четверки и выиграл свой первый чемпионат Уимблдона, но также означает, что после победы в своем первом турнире Большого шлема в своей карьере на Открытом чемпионате США в прошлом году, в лучшем Уимблдонском графике Джоковича, он напрямую выиграл Большую четверку и выиграл чемпионат Большого шлема через пять сетов боев.

За целое десятилетие Алькарас стал первым игроком, победившим Джоковича на Центральном стадионе Всеанглийского клуба после Мюррея в финале Уимблдона-2013. Победа Алькараса объявила, что семь и четыре подряд титула Уимблдона Джоковича закончились, а Уимблдон одержал 34 победы подряд.